Форум кофе


Подделки из кофе Дизайн интерьеров с помощью

кофейных композиций

ЛОГИН ПАРОЛЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЧАЙ » Разное о чае. » Заварочный чайник.
Заварочный чайник.
BatoshkaДата: Среда, 25.01.2012, 14:50 | Сообщение # 1
Бог Кофе
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Заварочный чайник - один из самых важных принадлежностей чайной церемонии. Материалы из которых изготавливают современные чайники - это стекло, фарфор и глина. Глиняные чайники ценятся больше всего и получили большое распространение среди любителей настоящего чая. И не зря.
Дело в том, что глина - материал пористый и «дышащий» идеально подходит для условий заваривания чая. В глиняном заварочном чайнике достигается наиболее благоприятный температурный режим - наилучшим образом удерживает тепло, в тоже время глина-материал дышащий, чай не перепаривается, соответственно лучше сохраняются его свойства.
В холодную погоду глиняный заварочный чайник долго сохраняют тепло, а в жару - предохраняет чай от закисания, обеспечивая к нему доступ воздуха. Мало того, постоянно используемый глиняный чайник, «пропитывается» чаем, что положительно сказывается на качестве приготавливаемого напитка.

Глиняные чайники нельзя мыть моющими средствами. Ведь глина имеет пористую структуру, и моющие средства впитаются в стенки чайника и придадут чаю неприятный характерный запах химии. Для этого достаточно пролить чайник заваркой, или просто обдать кипятком.
Чайник из исинской глины используется только для одного вида чая, чтобы
более ароматный чай не перебивал аромат более легкого чая.

Перед первым использованием чайник рекомендуется сварить в чае, который вы планируете пить из него. Для этого насыпьте в него чай, закройте крышкой через 1-2 слоя бумажной салфетки, чтобы во время кипения крышка не открылась. Поместите чайник в кастрюльку с водой, поставьте на огонь и доведя до кипения варите минут 10-15.
 
TryminalДата: Суббота, 04.02.2012, 16:06 | Сообщение # 2
Бог Кофе
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Полезная статейка smile
 
Форум » ЧАЙ » Разное о чае. » Заварочный чайник.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz