Форум кофе


Подделки из кофе Дизайн интерьеров с помощью

кофейных композиций

ЛОГИН ПАРОЛЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КОФЕ » Различные сорта кофе. » Kopi Luwak (Обсуждаем самый дорогой кофе в мире.)
Kopi Luwak
BatoshkaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:45 | Сообщение # 1
Бог Кофе
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Самый дорогой кофе в мире. Он обладает редким карамельным оттенком, пахнет шоколадом и определенно является напитком богов. Высокая цена определяется чрезвычайно малым объемом производства. Начну объяснять откуда он берется, его не будут покупать smile Кому интересно сами разузнают.
 
TryminalДата: Суббота, 04.02.2012, 15:46 | Сообщение # 2
Бог Кофе
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline


Копи лувак – это кофе, приготовленный из кофейных зёрен, съеденных пальмовой циветтой и прошедших через её желудочно-кишечный тракт. smile

Циветта ест кофейные ягоды, но зёрна проходят через пищеварительную систему неусвоенными. Этот процесс проходит на некоторых островах Индонезийского архипелага и на Филиппинах (где этот кофе называется кейп аламид). Во Вьетнаме есть подобного рода кофе, который производится из кофейных ягод, которые поедают местные хорьки. Но эти хорьки – только разновидность пальмовой циветты.
Копи – это индонезийское слово, означающее: кофе. Лувак – местное название пальмовой циветты. Красные ягоды кофе являются частью нормального рациона циветты, куда помимо этого входят разнообразные фрукты, а также всякая мелкая живность. Зёрна кофейных ягод не усваиваются, но желудок циветты добавляет им аромат, просачиваясь внутрь, и придаёт кофе его горький вкус. Зёрна выходят на свет божий к тому же слегка охваченные не успевшей перевариться мякотью ягод. Зёрна после выхода на свет промывают и обжаривают – но только слегка, чтобы не уничтожить сложный аромат.
Копи Лувак – самый дорогой кофе в мире. Стоит он от 300 долларов за килограмм до 1500. И продаётся, в основном, в Японии и США. Ну и, конечно, в Индонезии, прямо от производителя. Всё чаще появляется в других странах мира, но производство этого кофе ограничено природой, поэтому копи лувак продолжает оставаться редким. Его делают не более 450 килограммов в год. В тех редких ресторанах, в меню которых имеется этот напиток, копи лувак стоит порядка 33 долларов за чашку. Разумеется, в каждой стране полным-полно всезнаек, которые знают, где больше, лучше и дешевле, ну вот можно ещё, наверное, и у них, у этих всезнаек, покупать;)
Ежели кому не терпится сравнить цены, то на втором месте по дороговизне стоит Hacienda La Esmeralda (Панама) – примерно 270 долларов за килограмм, на третьем Island of St. Helena – 200 долларов, и далее следуют El Injerto (Гватемала), Fazenda Santa Ines (Бразилия) и Blue Mountain (Ямайка) – все они стоят в районе 130 долларов.
Что касается ценовой политики нашего Кopi Luwak, то здесь есть ещё одна тонкость. Различают кофе, собранный дикими пальмовыми циветтами и теми, которых разводят на фермах. Считается, что дикие выбирают только самые лучшие зёрна, а одомашненные едят что дают. И это, в конечном итоге, влияет на вкус кофе. Как бы там ни было, дикий копи лувак престижней и соответственно дороже, ведь от собирателя зёрен требуются обширные познания тех мест, где пальмовые циветты метят территорию, и крепкие ноги.
В конце концов, получается ни с чем не сравнимый кофе, с богатым, тяжёлым ароматом, с привкусом карамели и шоколада.
Прикрепления: 6288151.jpg (11.6 Kb)
 
Форум » КОФЕ » Различные сорта кофе. » Kopi Luwak (Обсуждаем самый дорогой кофе в мире.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz